Мастер-класс в начальной школе

2 марта 2018 года в рамках муниципального Методического марафона — 2018 прошёл мастер-класс на тему «Воспитание гражданской позиции школьника через организацию внеурочной деятельности» для учителей города и воспитателей МДОУ.

Открытое занятие о нашем земляке — скульпторе Абаляеве И.М. подготовила и провела учитель 1 «В» класса Дьячкова Светлана Владимировна. Занятие началось с песни «С чего начинается родина?». Использовались различные формы учебной деятельности: работа в группах, разыгрывание «живых» скульптур Абаляева И.М.,  виртуальная встреча с правнуком известного мастера, сообщения-презентации учащихся о своих знаменитых дедушках.

Учителя города и воспитатели отметили на занятии огромный познавательный интерес учащихся и поддержали, что  приобщение младших школьников к истории и традициям кимрской земли даёт уникальные возможности для воспитания истинного патриотизма.