Праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой»

1 марта в МОУ «Гимназия №2» прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

Праздничное представление для первоклассников проходило с участием Азбуки, Почтальона Печкина, Незнайки. Было  очень  весело  и  интересно. На празднике первоклассники  читали стихи, пели песни. Сказочные  персонажи, в  свою  очередь, подготовили  для  детей  игры,  загадки  и  викторины.  Присутствовали  также  родители  обучающихся,  которые  активно  поддерживали  юных  артистов. На празднике присутствовала ведущий библиомедиатекарь гимназии Лобачева И.П. , которая рассказала гимназистам о бережном отношении к книгам. В завершении праздника классные руководители Винокурова М.В. и Куликова  Л.А. вручили первоклассникам дипломы «Азбуку прочёл!».

Школьные  годы – это  самые  чудесные  и  весёлые  годы.  Они  так  интересны. Особенно  запоминается  и  остается  надолго  в  памяти  то,  что  происходит  в  первый  раз. Праздник  прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.