Семинар для учителей иностранного языка в гимназии

26 февраля 2018 года в МОУ «Гимназия №2» состоялся межзональный учебно-практический семинар «Актуальность и перспективы использования ЭФУ как компонента организации информационно-образовательной среды школы», руководителем и одним из докладчиков которого выступил учитель английского языка гимназии Ступников Д.Ю.

Данный семинар при поддержке Методического совета МОУ «Гимназия №2», отдела образования Администрации г. Кимры состоялся в рамках проведения муниципального Методического марафона 2018  «Профессионализм. Мастерство. Творчество. Успех», который ежегодно проводится под руководством заместителя директора гимназии по УВР Носковой И.Ю.

В работе семинара приняли активное участие учителя английского языка кимрских  школ, ведущий библиомедиатекарь гимназии Лобачёва И.П., а также методист по иностранным языкам корпорации «Российский учебник» Алексеева Л.Н.

Лариса Николаевна выступила с докладом-презентацией «Современные средства обучения иностранным языкам в иноязычном пространстве школы: реальность и перспективы», благодаря которому участники семинара познакомились с современными средствами  обучения на основе использования цифровой образовательной платформы «Лекта» корпорации «Российский учебник».

В ходе семинара подробно обсуждались наиболее актуальные вопросы по использованию электронной формы учебника в различных предметных областях.

Для участников были проведены учебно-практические занятия, где все смогли ознакомиться не только с возможностями электронной формы учебника, но и всем функционалом образовательной платформы.

Все участники семинара смогли задать интересующие их вопросы непосредственно методисту корпорации «Российский учебник» и получить на них развёрнутые и профессиональные ответы.

По завершении учебно-практического семинара всем участникам были выданы сертификаты установленного образца.