«Доброволец Верхневолжья – 3.0»

20 апреля в Твери начала свою работу школа профессиональной подготовки волонтёров «Доброволец Верхневолжья».

Новый учебный год для волонтеров начался уже в третий раз. Это отражено и в названии Школы – «3.0». Организована она Комитетом по делам молодежи и проходит с 2016 года при поддержке регионального Правительства Тверской области.
В рамках школы предусмотрена социально-образовательная программа для начинающих участников волонтёрского движения, а также интерактивные мастер-классы по социальному проектированию.

В 2018 году обучение занятия в Школе будут организованы как в очной форме (лекции, семинары, тренинги и практические занятия по выходным), так и в дистанционной (кейсовые задания, конспекты лекций, практические задания) по двум направлениям: для новичков (Школа), для опытных волонтеров и организаторов добровольческой работы (Академия).

На открытии Школы присутствовала обучающаяся нашей гимназии Петрухно Ирина, которая представляла Молодежный парламент нашего города Кимры.

Гимназисты, желающие стать частью большой команды волонтёров, могут обратиться к Петрухно Ирине за консультативной помощью.

Поздравляем гимназистов

20 апреля 2018 года на базе МОУ СОШ №3 (г. Талдом) проводилась Первая открытая межрегиональная научно-практическая конференция творческих работ учащихся «Исследователь XXI века».

В работе конференции приняли участие гимназисты 11 класса — Хрулёв Е., Мировов Д., Бородулина П.

Научным руководителем представленного гимназистами проекта «Молодёжь и выборы» выступила Носкова И.Ю., учитель истории и обществознания.

Данный проект был высоко оценён жюри и получил 2 место в секции «Обществознание. Социология».

Поздравляем гимназистов!

Конкурс «Учитель года 2018»

В преддверии проведения Дня гимназии, который состоится 28 апреля 2018 года в МУК «Дворец 40 лет Октября» в 12.00 (мск), среди обучающихся 5-11 классов гимназии с 16 апреля по 20 апреля проводилась Акция «Учитель года 2018» (см. Положение). Гимназисты в предоставленным им анкетам выставляли баллы своим учителям по заявленным критериям.

Учащиеся гимназии оценивали Учителя года по следующим критериям: доброжелательность, тактичность, терпение, требовательность, заинтересованность в успехах учащихся, объективность в оценке знаний обучающихся, уважительное отношение к учащимся, высокая эрудиция, манера поведения и внешний вид.

Инициатором и организатором проведения Акции выступил Старостат гимназии при поддержке директора гимназии Моисеева А.П.

Победитель конкурса будет объявлен на торжественном мероприятии.